В группе 1М прошел открытый урок по обществоведению по теме: «Динамика состава населения и социальная политика государства. Инновационное развитие страны».
Урок был посвящен анализу изменений в структуре населения (численность, возраст, пол, городское/сельское население, этнический состав) и связи этих изменений с задачами социальной политики, направленной на обеспечение достойного уровня жизни и сглаживание неравенства (образование, здравоохранение, пенсии), а также роли государства в стимулировании инновационного развития страны для повышения качества жизни и благосостояния граждан.
Преподаватель Анжела Владимировна Бычкова учила ребят давать оценку изученным общественным явлениям и процессам, аргументировать свою точку зрения по изучаемым вопросам, применять усвоенные знания при решении учебно-познавательных и практических задач.