11 октября 2025 года бойцы военно-патриотического клубе имени Героя Советского Союза А.Ф. Везирова «ЧЕСТЬ. ДОЛГ. ЕДИНСТВО» приняли участие в мероприятии на базе специального батальона патрульно-постовой службы милиции имени К.Г. Владимирова УВД Могилевского облисполкома.
Ребята познакомились:
- с выставкой спецтехники и вооружения ОМОН;
- с тематическими стендами ГАИ, управления по противодействию киберпреступности, площадками управления охраны правопорядка и профилактики, отдела кадров, а также отдела по гражданству и миграции.
Отдельной частью мероприятия стало общение с кинологами и их подопечными из Департамента охраны МВД. Бойцы клуба могли задать вопросы специалистам, узнать о работе служебных собак, что вызвало у ребят живой интерес.
Большой интерес вызвали демонстрационные выступления профессионалов, которые продемонстрировали мастерство преодоления полосы препятствий. Умения и ловкость сотрудников спецбатальона впечатлили всех присутствующих, подчеркнув важность физической подготовки и дисциплины в правоохранительной работе.