Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Где же всё-таки начинаются всеобщие права человека?

В небольших местечках вблизи от дома, столь близких и столь маленьких, что их не увидишь ни на одной карте мира. И пока эти права не приобретут смысла там, они будут иметь мало значения где бы то ни было ещё. Если граждане не будут заботиться о защите этих прав вблизи дома, тщетны наши надежды на прогресс во всём мире.

Элеонора Рузвельт

Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди, одновременно с ними появились главные вопросы: что люди могут делать и что нельзя? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют?

7 декабря в общежитии архитектурно-строительного колледжа состоялось информационно-просветительские мероприятие «По лабиринту права», направленное на формирование правовой культуры учащихся, активной нравственной и гражданской позиции.

При проведении мероприятия мы обратили внимание на решение следующих задач:
- повышение уровня знаний по правовым вопросам;
- формирование нравственно-правовых ценностей у учащейся молодежи;
- развитие правовой активности и умения использовать правовые средства и ресурсы для достижения практических результатов в профессиональной деятельности.

В этот День прав человека мы хотели бы общими совместными усилиями сформировать и воспитать в будущих поколениях культуру прав человека для содействия и укрепления безопасности и мира во всех странах.

Воспитатели общежития