Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Курение это ЯД! Сделайте правильный выбор – переместитесь в Мир Вне Зависимости!

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в ноябре проводится день некурения.

Борьба с курением – необходимое условие улучшения здоровья населения. Курильщики теряют около 18 лет потенциальной жизни, это является огромной социальной потерей для нашего общества. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. А продукты табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами – главная причина возникновения онкологических заболеваний. Курение провоцирует 18 форм рака у человека.

Особую тревогу вызывает курение у подростков, т.к. обычно они курят потом всю жизнь, что приводит к риску развития хронических заболеваний. Подростки – курильщики чаще страдают от кашля, дисфункции дыхательных путей, образования мокроты, отдышки и других респираторных симптомов.

«Курение это ЯД! Сделайте правильный выбор – переместитесь в Мир Вне Зависимости!» под таким девизом в общежитии архитектурно-строительного колледжа 23 ноября прошел спортивный квест. В мероприятии участвовали учащиеся первого и второго курсов. Участникам нужно было пройти через десять станций, ответить на вопросы викторины, поучаствовать в игре-анаграмме, а также в спортивных конкурсах и играх.

Ведь не существует безопасной сигареты и безопасного уровня курения. Единственным наиболее эффективным способом снижения опасности для здоровья остается прекращение курения.

Воспитатели общежития