Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям славятся сплоченностью, профессионализмом и самоотверженностью спасателей. Яркий пример в подтверждение тому – Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Это именно то место, где профессиональные качества переплетаются с дружбой и взаимопомощью, где поддержат и помогут даже в самых сложных ситуациях, где служат по зову сердца, а не ради медалей, грамот и званий.

Первый заместитель начальника отдела Вячеслав Башаримов организует работу по трем важным направлениям: инспекция надзора и профилактики, пропаганда и взаимодействие с общественностью, организация функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. В преддверии акции «Единый день безопасности» Вячеслав Валентинович встретился с коллективом архитектурно-строительного колледжа.

«В настоящее время есть несколько основных причин возникновения пожаров. Это неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность и нарушение эксплуатации электропроводки и электрооборудования, электроприборы, оставленные включенные без присмотра и детская шалость с огнем», – подчеркнул сотрудник МЧС.

В ходе мероприятия Вячеслав Валентинович напомнил присутствующим основные правила по обеспечению пожарной безопасности и алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций. Беседа сопровождалась демонстрацией видео по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Директор колледжа Константин Андреевич Башаркин поблагодарил первого заместителя начальника Могилевского ГОЧС за эмоциональное выступление и выразил уверенность, что данная встреча никого не оставила равнодушным.

Заместитель директора колледжа
по учебно-воспитательной работе О.А.Алексо