Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

3 июля ко Дню города в Могилеве на бульваре Непокоренных открыли новую игровую площадку. Всего в Могилеве к праздникам оборудовали 12 детских площадок.

Помимо нового игрового оборудования, подарком для жителей микрозоны стала скульптурная композиция. Это подарок от многодетной семьи Миньковых. Александр Миньков – скульптор, преподаватель архитектурно-строительного колледжа, известен в Могилевской области как активный участник скульптурных пленэров и выставочных проектов, он автор таких работ, как памятный знак военным журналистам Могилевщины (г. Кличев), мемориальный знак в память о зверски замученных фашистами пациентах, медперсонале и врачах Могилевской психиатрической больницы, памятный знак на месте Соборного кладбища в Могилеве, скульптура «Явление иконы» (г. Белыничи), памятный знак на площади Единства в Могилеве, памятный знак «Сердце на ладонях» около кардиоцентра в Могилеве. Также Александр Викторович во время пленэра изготовил скульптуру «Наталка», которая сегодня украшает парк культуры и отдыха в районе Подниколья.

«На создание скульптуры меня вдохновил «Мыслитель» Огюста Родена. Мой мыслитель держит в руках домик. Скульптура геометрическая – как дома, которые окружают площадку. Эта скульптура и о созидании, о мире и о доме», – рассказал Александр Миньков.

Коллектив архитектурно-строительного колледжа желает Минькову Александру Викторовичу новых идей и творческих успехов!