Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

15-16 декабря на базе мелиоративно-строительного факультета ведущего аграрного ВУЗа страны – Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии – проходил Республиканский конкурс профессионального мастерства «АкадемСтрой-2022».

Конкурс побил рекорды по географии и численному составу участников. В нынешнем конкурсе принимали участие команды 14 государственных колледжей почти из всех регионов Беларуси и города Минска.

В день заезда участникам провели экскурсии по академгородку и представили материально-техническую базу ВУЗа, позволяющую на высоком уровне с использованием современных технологий вести образовательный процесс; практико-ориентированную подготовку специалистов; активно заниматься научно-исследовательской работой.

Кроме того, на территории академического кампуса созданы прекрасные бытовые условия проживания в 14 современных общежитиях; есть всё необходимое для развития творческих способностей, занятий физической культурой и спортом и т.д.

15 декабря в большом конференц-зале состоялось торжественное открытие конкурса «АкадемСтрой-2022». Его участников ни с кем не спутаешь. Юноши и девушки в белых фирменных строительных касках с логотипом БГСХА. У всех счастливые лица. Для кого-то из них конкурс станет первым в жизни экзаменом на профессионализм, проверкой знаний, полученных в среднем специальном учебном заведении.

На основании положения и правил проведения конкурса в нашем колледже была создана команда из учащихся четвёртого курса в составе 3-х человек:

  1. Леонова Эвита, учащаяся группы 4С1.
  2. Семенков Александр, учащийся группы 4С2.
  3. Подчезерцева Валерия, учащаяся группы 4С1.

Конкурсанты показывали свои знания по учебным предметам «Гражданские и промышленные здания», «Строительные материалы и изделия». Также был творческий этап — «Визитная карточка команды».

По результатам прохождения трёх туров командой нашего учебного заведения были достигнуты следующие результаты:

I место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «АкадемСтрой – 2022» по специальности 2-70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство".
I место в командном зачете в номинации «За теоретические строительные знания»
I место в личном первенстве заняла Подчезерцева Валерия, учащаяся группы 4С1
II место в личном первенстве в номинации «За профессиональные знания в строительстве» заняла Леонова Эвита, учащаяся группы 4С1
III место в командном зачете в номинации «За практическую подготовку»
III место в командном зачете в номинации «За творчество»

Руководитель команды
Марудина И. Г.