Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

События Великой Отечественной войны глубокой раной отпечатались в сердцах нашего народа.

Нет уголка на белорусской земле, который не был бы опален огнем войны. Нет в стране такой семьи, которую бы ни тронуло то тревожное лихолетье. Важно, чтобы каждый белорус помнил о тех страшных событиях на родной земле и чтил память тех, кто отдал свои жизни за наше с вами будущее и мирное небо над головой.

На данную тематику состоялась встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члена Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Здориковой Людмилы Евгеньевны с учащимися колледжа.

Людмила Евгеньевна рассказала об античеловеческой политике нацистов, направленной на уничтожение целого народа, о зверствах фашистов, о страшных испытаниях, которые выпали на долю белорусского народа в военное время. Ребята завороженно слушали исторические факты, с интересом смотрели презентацию, вспоминая рассказы своих бабушек и дедушек, кадры из фильмов и документальных очерков про Великую Отечественную войну.

В открытом диалоге обсуждались важнейшие человеческие ценности, патриотизм нашего народа. Людмила Евгеньевна отметила, что важно не только сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, но и донести ее до новых поколений.

Недаром говорят, пока жива история, жива память. А пока жива память, жива история.

Мы благодарны всем, кто сохранил нашу историю, наш народ, нашу страну!

Заместитель директора
архитектурно-строительного колледжа О.А. Алексо