Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения.

18 ноября 2021 года в рамках единого дня профилактики с учащимися и педагогами колледжа сотрудники Ленинского РОВД г. Могилева провели беседу на тему «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Пахоменко Тимур Олегович разъяснил педагогам, что в случае выявления фактов посягательства на половую неприкосновенность ребенка необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел. Неразглашение случившегося, замалчивание таких фактов взрослыми, ведет к безнаказанности преступника и дает ему возможность совершать аналогичные преступления в отношении иных несовершеннолетних.

Тимур Олегович отметил, что уголовные дела данной категории возбуждаются независимо от наличия заявления потерпевшей (потерпевшего) и не подлежат прекращению в случае примирения сторон.

Оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД г. Могилева Волков Сергей Алексеевич побеседовал с учащимися о проблеме торговли людьми и её последствиях, поделился информацией, которая сможет помочь девушкам не оказаться в подобной ситуации. Посоветовал быть осмотрительными при знакомствах на интернет-сайтах, в социальных сетях, общении с малознакомыми людьми, а также предупредил о правилах поведения на территории иностранных государств.

                                      Заместитель директора колледжа

по учебно-воспитательной работе О.А. Алексо